单县教育局 > 资料中心 > 县总文件 >

网友询问肥西是否有条件撤县划区?官方回复

作者:admin来源:未知发布时间:2020-04-09 06:58点击:

  安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言:目前三号线延长线已经批复,肥西高铁站也将今年底运营,肥西是否可能在2020年撤县划区?

  是复杂的系统工程。根据《国务院关于行政区划管理的规定》第八条“各级民政部门分级负责行政区划的管理工作”之规定,行政区划调整工作涉及面广,民政部门负责承办行政区划变更的工作,最终区划调整情况以各级政府发布的文件为准。网友询问肥西是否有条件撤县划区?官方回复肥西县人民政府(政府办公室)回复:经县民政局核实,

[关闭窗口]

上一篇:三明市民政局:沙县撤县设区、更名尚未征求上级有关部门意见 下一篇:江西推行义务教育学校教师“县管校聘”改革